Мы приносим новости

 

В МГУ им. Огарева отметили тройной праздник

81 год со дня основания МГУ им. Н. П. Огарева, День высшей школы РМ и 55 лет университетскому образованию в Мордовии отметили накануне в Саранске. Как сообщают в вузе, преподавателей и студентов с тройным праздником поздравил Глава Мордовии Владимир Волков.
 
"Вуз всегда играл важную роль в развитии республики. Его выпускники работают во всех отраслях экономики, многие занимают руководящие должности. Какое образование сегодня здесь получат студенты, таким и будет будущее региона, – подчеркнул Владимир Волков. – Главная задача университета сейчас – разработка инновационных технологий, которые сразу же можно было бы внедрять на производство. В Мордовском университете для этого созданы все условия".
 
Глава РМ В. Д. Волков поздравил также собравшихся с тем, что Саранск примет матчи Чемпионата мира по футболу 2018.
 
"Несомненно, это событие изменит статус республики и определит ее экономическое развитие на десятки лет. Каждый выпускник с гордостью будет говорить, что учился в городе, где проходил Чемпионат мира по футболу", - приводит пресс-служба вуза слова Главы Мордовии.
 
Ректор университета Сергей Вдовин отметил, что за последний год сделано очень много для того, чтобы вуз изменился в лучшую сторону.
 
"Университет меняется не только внешне, но и внутренне, – сказал он. – Этот год мы жили насыщенной и содержательной жизнью, изменились не только количественные, но и качественные показатели. И я уверен, что нашему дружному коллективу под силу сейчас решить любую задачу, которую поставит перед нами Правительство Росси и Глава Мордовии. Правительство республики всегда оказывало вузу огромную финансовую поддержку. Нет ни одного вопроса, который решался бы на высшем уровне без участия руководства республики, будь то софинансирование наших программ или выделение субсидий на строительство жилья для молодых ученых. За это мы выражаем вам огромную признательность и благодарность".
 
Сергей Вдовин также поблагодарил ветеранов Мордовского университета и профессорско-преподавательский состав. Ректор сказал также много добрых слов многотысячному студенческому коллективу вуза и отметил, что основное время они должны уделять учебе и науке и только потом уже внеучебной деятельности.
 
Почетным гостем празднования стал епископ Атяшевской и Ардатовской епархии Владыка Вениамин. От его имени в дар университету была передана икона Святой Мученицы Татианы – покровительницы всех студентов.
 
В этот же день Глава РМ наградил памятной медалью "За заслуги. В ознаменование 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства" ректора Сергея Вдовина, президента МГУ им. Огарева Николая Макаркина, директор НИИ регионологии Валентина Конакова и ряд руководителей структурных подразделений, профессоров, преподавателей и сотрудников вуза.
 
Затем состоялось подведение итогов ежегодного фестиваля студенческого творчества и традиционных конкурсов "Профессор года", "Доцент года", "Преподаватель года", "Куратор года", "Куратор-студент года", "Студент года".

Источник: admin
02.10.2012 15:00

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.