Мы приносим новости

 

В Саранске стартовала информационно-образовательная программа "РОСНАНО. Приблизим будущее"

 

В течение двух дней в МГУ им. Н. П. Огарева пройдут 17 лекций и мастер-классов в рамках информационно-образовательной программы "РОСНАНО. Приблизим будущее", сообщают в вузе. Проект разработан ОАО "РОСНАНО" и Фондом инфраструктурных и образовательных программ.
 
На встрече с журналистами директор по развитию сотрудничества Фонда инфраструктурных и образовательных программ Леонид Гозман отметил, что Мордовия является одним из самых развитых регионов страны по объему инновационной продукции.
 
"Здесь лучше, чем в большинстве регионов, использовано главное национальное богатство страны – мозги. Мы призваны содействовать тому, чтобы умные люди могли коммерциализировать свои идеи и достижения. В рамках программы запланирован показ полной версии документального фильма "Стив Джобс. Потерянное интервью". Так вот мы хотим, чтобы ребята, которые примут участие в лекциях и семинарах сделали больше, чем Стив Джобс", - сказал он.
 
По словам ректора МГУ им. Н. П. Огарева Сергея Вдовина, все новые веяния в сфере нанотехнологий и наноматериалов крайне важно донести до студентов, аспирантов и преподавателей.
 
"Студенты, прослушав лекции ведущих специалистов в области инновационных технологий, смогут быстрее определиться с собственными исследованиями, что во многом будет способствовать росту престижа нашего вуза, нашей республики и самое главное – мордовские ученые будут вносить существенный вклад в развитие нашей страны", - отметил он.
 
Леонид Гозман открыл серию образовательных мероприятий лекцией о деятельности РОСНАНО, в которой обозначил место компании в инновационном развитии России и привел примеры использования нанотехнологий в различных областях (строительство зданий и дорожное строительство, электроника, фармацевтика и т. д.). 
 
Всего перед студентами выступят 11 лекторов, среди которых специалисты, работающие в отечественных и зарубежных инновационных компаниях, научных центрах и институтах.  
 
Фото: mrsu.ru

 

Источник: admin
26.03.2013 16:25

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.