Мы приносим новости

 

Глава Мордовии: "Фонд целевого капитала позволит обеспечит стабильное развитие Мордовского университета в долгосрочной перспективе"

Глава Мордовии Владимир Волков открыл Фонд целевого капитала МГУ имени Н.П.Огарева, перечислив первые денежные средства на его счет. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в Администрации Главы Республики Мордовия. Фонд целевого капитала (эндаумент-фонд) создан при университете для реализации образовательных и социально значимых программ, финансирования научных исследований и укрепления материально-технической базы вуза.
 
Формируемые за счет добровольных взносов частных лиц и организаций, эндаумент-фонды широко используются в мировой практике как инструменты поддержки ведущих учреждений науки и культуры. К примеру, в Университете Гарварда около 40 % бюджета обеспечивают поступления от управления эндаумент-фондом. Финансирование целевых программ происходит за счет доходов от инвестирования, а сам капитал фонда остается неприкосновенным.
 
Глава Мордовии Владимир Волков выразил уверенность в том, что создание Фонда целевого капитала будет содействовать еще более динамичному продвижению Мордовского госуниверситета в общероссийское и мировое научно-образовательное пространство.
 
"Рассчитывая только на государственное финансирование, современный вуз не может быть эффективным. Фонд целевого капитала позволит накапливать финансовые ресурсы и обеспечит стабильное развитие университета в долгосрочной перспективе. Это особенно важно на современном этапе, когда в МГУ имени Н.П.Огарева создан целый комплекс научно-исследовательских лабораторий, реализуется свыше 100 проектов по приоритетным направлениям развития вуза. Но проект рассчитан не только на финансовую поддержку университета. Фонд целевого капитала должен содействовать объединению выпускников вокруг родного вуза, укреплению его имиджа и повышению конкурентоспособности. Создаваемый сегодня Фонд будет работать на будущие поколения, а значит, и на будущее Мордовии", - подчеркнул Владимир Волков.

Источник: admin
17.12.2013 18:34

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.