Мы приносим новости

 

В Саранске откроется V Межрегиональная Зимняя Психологическая Школа

7-8 февраля 2014 года в столице Мордовии пройдет очередная Зимняя Психологическая школа. Ее организаторами выступили кафедра специальной и прикладной психологии МГПИ, Акмеологический центр, Региональный психологический центр, Студенческое научное общество факультета психологии и дефектологии проводят.
 
Как сообщил "Вестнику Мордовии" доктор наук, профессор РАЕ, доцент кафедры специальной и прикладной психологии МГПИ им. Евсевьева Михаил Каргин, целью этой Зимней Психологической Школы будет формирование профессиональной компетентности учащейся молодежи в сфере практической психологии и исследовательской деятельности.
 
Основными формами работы Школы будут лекции, психологический тренинг, мастер-классы, работа проблемных групп, индивидуальные и групповые консультации.
 
В рамках ЗПШ-2014 планируется проведение открытой лекции на тему "Использование теории диссипативных структур в психологической практике" кандидата психологических наук, ведущего научного сотрудника Института проблем интегративного (инклюзивного) образования Московского городского психолого-педагогического университета Семаго Михаила Михайловича.
 
Михаил Семаго известен в России и за рубежом своими работами в сфере деятельности психолога, работающего с детьми, нуждающимися в психолого-педагогической и медико-социальной помощи; практическими разработками в области психодиагностики и коррекции познавательной деятельности детей с различными вариантами отклонения в развитии (дизонтогенеза).
 
Как сказал Михаил Каргин, в рамках работы психологической школы будут освещены психологические проблемы современной молодежи, приобретен опыт профессионального сотрудничества между вузами.

Источник: admin
04.02.2014 10:10

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.