Мы приносим новости

 

Глава Мордовии: "Развитие системы образования – важнейшая задача для региональных институтов власти"

1 сентября в Ромодановском районе открылась новая общеобразовательная школа N1, рассчитанная на 650 мест. Со знаменательным событием педагогов, учеников и родителей поздравили Глава Мордовии Владимир Волков, руководитель районной администрации Сергей Чалов и митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, сообщает сайт органов госвласти РМ.
 
Строительство учебного заведения началось в 2011 году. Школа оснащена новейшим оборудованием, медицинскими кабинетами, лабораториями, лингафонными кабинетами, комнатой психологической разгрузки, компьютерными классами (1 PC на 12 учеников). Общая стоимость сметы составила 258 млн рублей.
 
Глава республики подарил школьникам набор спортивного инвентаря и поздравил с началом учебного года.
 
"Развитие системы образования – важнейшая задача для региональных институтов власти. Качество знаний определяет будущее Мордовии и России. Поэтому каждый наш ученик в школе, техникуме или вузе должен быть конкурентоспособен. Для этого мы строим комфортабельные учебные заведения, делаем все, чтобы учителя работали в хороших условиях и получали достойную заработную плату. Яркий пример этому - открытие в поселке Ромоданово новой школы, отвечающей европейским стандартам. Это приоритет нашей политики, который будет обязательно сохранен", - отметил Владимир Волков. Руководитель региона поблагодарил строителей за отменную работу и вручил грамоты отличившимся.
 
Ромодановская школа – одна из самых известных в республике и имеет давние традиции. Благодаря новаторским методикам обучения школа регулярно становится обладателем грантов и премий Президента России и Главы республики. Среди учеников немало победителей и призеров олимпиад и соревнований различного уровня. Поэтому новое учебное заведение стало замечательным подарком для всех жителей Ромодановского района. Об этом в своих выступлениях говорили руководитель администрации Сергей Чалов и митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.
 
"Сегодняшний день запомнится многим. Прежде всего, первоклассникам, которые сели за парты в новой школе, оборудованной по последнему слову техники. Это свидетельство огромного внимания к сфере образования руководства республики. Желаю вам крепости, сил во всех трудах и начинаниях", - поздравил жителей района Высокопреосвященнейший Зиновий.
 
Еще одним значимым событием для муниципалитета стало открытие после капитальной реконструкции двухэтажного районного дома культуры, который теперь, по словам Владимира Волкова, напоминает настоящий дворец. Подарок самодеятельным коллективам – современное звуковое оборудование. Глава республики также познакомился с выставкой народных умельцев и национальной кухни.
 
После открытия двух ключевых объектов социальной сферы Ромодановского района, Главу республики тепло поблагодарили его жители.

 

Источник: admin
01.09.2014 16:26

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.