В конце года в Мордовии планируют запустить подстанцию "Эрьзя"

21.09.2012

В Саранске продолжают работы по строительству энергетического производственно-технологического комплекса подстанции (ПС) 110/10 КВ "Эрьзя" в г. Саранск, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе филиала ОАО "МРСК Волги" – "Мордовэнерго".
 
Ввод в строй нового комплекса в 4 квартале этого года позволит решить несколько ключевых задач электроснабжения столицы республики. Среди них - увеличение трансформаторной мощности на 60 МВА, повышение пропускной способности данного участка, оптимизация схемы управления.
 
Это обеспечит качественное электроснабжение как жилого сектора и новостроек северо-западной части Саранска, так и социально значимых объектов, в числе которых крытый футбольный манеж, Республиканская клиническая больница и перинатальный центр.
 
В настоящее время на подстанции выполнены работы по установке спутниковой станции, осуществлен вынос воздушной линии 110 кВ с территории подстанции, установлены порталы.
 
Ведутся работы по вертикальной планировке территории ОРУ-110 кВ и ее заземления, установке выключателей и разъединителей 110кВ. На специальном фундаменте завершен монтаж силовых трансформаторов, закончено строительство аварийного маслосборника, маслоприемника, маслоотводов.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии