Рузаевский таксист осужден за хранение наркотиков

18.04.2014

Рузаевский районный суд вынес приговор 25-летнему местному жителю, признанному виновным в незаконном приобретении и хранении наркотического вещества в значительном размере без цели сбыта.
 
Как сообщила "Вестнику Мордовии" пресс-секретарь УФСКН по РМ Татьяна Аросланкина, молодой человек работал водителем службы такси.
 
Он был задержан сотрудниками Рузаевского МРО Управления ФСКН России по Республике Мордовия в ходе проверки оперативной информации в январе 2014 года. В гараже, где он находился, наркополицейские обнаружили и изъяли, хранившийся на металлическом верстаке бумажный сверток с марихуаной.
 
Кроме того, как показало медицинское освидетельствование, молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения. Как установило следствие, таксист для личного потребления приобрел наркотики у лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство.
 
В суде таксист полностью признал свою вину и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
 
Раскаяние в содеянном молодого человека и активное способствование расследованию преступления было учтено, в результате наказание составило штраф 12 000 рублей в пользу государства. Мера пресечения в виде подписки и невыезде и надлежащем поведении оставлена без изменения.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии