Серийных квартирных воров осудили в Мордовии

28.10.2016

 

В Мордовии вынесен приговор трем жителям Нижегородской области, признанным виновными в серии квартирных краж. Общий ущерб составил более 1 миллиона 300 тысяч рублей, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе МВД по РМ.

 

Первое преступление произошло в июне 2015 года из квартир одним из обвиняемых. Из квартиры по улице Лихачева он похитил имущество на общую сумму около 95 тысяч рублей. В этот же день он совершил еще одну кражу. На этот раз ущерб, причиненный владелице жилища, составил 535 тысяч 700 рублей. Спустя два месяца обвиняемый вновь приехал в Саранск и похитил из квартиры, расположенной на улице Сущинского, ценные вещи на общую сумму 38 тысяч рублей.

 

Далее он предложил своим знакомым действовать вместе с ним. От действий злоумышленников пострадали 6 жителей Саранска и житель Нижнего Новгорода.

 

В квартиры они проникали путем подбора ключа или с помощью отмычки. Чаще всего предметом преступного посягательства становились драгоценности, персональная оргтехника, меховые изделия и дорогой алкоголь.

 

Ранее неоднократно судимые мужчины были задержаны в Нижнем Новгороде. При обыске по месту жительства полицейские изъяли у них часть похищенного.

 

По приговору суда в зависимости от роли каждого обвиняемым назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 лет до 4 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительных колониях общего и строгого режимов.

 

Приговор в законную силу не вступил.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии