Пенсионерка из Мордовии попалась на уловку телефонных мошенников

20.10.2014

58-летняя жительница села Старое Шайгово Республики Мордовия стала жертвой смс-мошенников. Как сообщают в пресс-службе МВД по РМ, женщина обратилась в полицию после того, как перевела злоумышленникам около 67 тыс. рублей.
 
Потерпевшая попалась на традиционную схему с смс-сообщением о блокировке банковской карты. Сообщение, пришедшее на ее телефон, гласило, что карта заблокирована, и ей необходимо позвонить по указанному телефону.
 
Преступник представился сотрудником банка, и согласно его инструкциям женщина перечислила со своей банковской карты на счет абонентского номера сотовой связи 66 664 рубля.
 
О том, что ее обманули, жительница райцентра поняла лишь через два дня, когда ей потребовалось снять наличность с карты, на которой денег не оказалось. При этом потерпевшая ранее слышала о подобных способах мошенничества, но принять правильное решение в конкретном случае не смогла.
 
По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии