Ранее судимая за убийство женщина облила спящего жителя Саранска кипятком

05.12.2018

 

В Саранске задержана 46-летняя женщина, подозреваемая в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своего 45-летнего знакомого. По данным пресс-службе МВД по РМ, поводом для возбуждения уголовного дела стали результаты проверки, проведенной сотрудниками полиции по факту  сообщения из медицинского учреждения о госпитализации в августе 2018 года жителя Саранска с термическим ожогом лица, шеи, грудной клетки, обеих конечностей 1, 2, 3 степени.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОП№4 УМВД было установлено, что подозреваемая находилась в квартире у потерпевшего, где они вместе распивали спиртные напитки. Во время застолья между ними возник конфликт, причиной которого, со слов подозреваемой, стало оскорбительное высказывание в ее адрес.

 

Воспользовавшись моментом, когда хозяин квартиры лег спать, подозреваемая вскипятила чайник, перелила воду в кувшин и облила обидчика кипятком. В течении дежурных суток злоумышленница была задержана по месту жительства.

 

 Ходе проверки выяснилось, что в 2011 году подозреваемая уже была судима за убийство.

 

За совершение данного преступления уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии