Сотрудник ИК, передававший телефоны осужденным за взятки, предстанет перед судом

15.08.2017

 

В Мордовии передано в суд дело в отношении бывшего сотрудника ФКУ ИК-10 УФСИН по региону, который уличен в получении взяток за поставки телефонов осужденным колонии.

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в СУ СКР по Республике Мордовия, эпизоды преступной деятельности выявлены и задокументированы в ходе оперативных мероприятий сотрудниками МВД и УФСИН по Мордовии.

 

преступление Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении

 

Бывший сотрудник обвиняется в получении около 80 тысяч рублей за то, что пронес на территорию исправительного учреждения и передал осужденным около 40 мобильных телефонов, запрещенных к использованию. 

 

"В рамках расследования в ходе анализа предоставленной банками информации по движению денежных средств по картам был установлен факт перевода денежных средств, предназначавшихся сотруднику исправительного учреждения", - отметили в СУ СКР по Республике Мордовия.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии