Сотрудник полиции подозревается в совершении половых преступлений в отношении девочки

28.07.2016

 

Сотрудника республиканского МВД подозревается в двух эпизодах половых преступлений в отношении девочки 2006 года рождения, сообщили "Вестнику Мордовии" в СУ СКР по Республике Мордовия.

 

По версии следствия, в январе 2014, а также в январе 2015 года подозреваемый совершил иные действия сексуального характера в отношении ранее знакомой малолетней девочки, 2006 года рождения.

 

В ходе проведенных следственных действий по месту жительства и работы подозреваемого изъяты фотоматериалы, цифровые носители, а также другие предметы, имеющие доказательственное значение по уголовному делу и подтверждающие его причастность к совершению указанных преступлений.

 

"Следствие не исключает, что в ходе предварительного расследования будут установлены дополнительные факты совершения подозреваемым преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних", - отметили в СУ СКР по Республике Мордовия.

 

Судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

 

Преступление было выявлено сотрудниками собственной безопасности МВД по республике. После возбуждения уголовного дела сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел. 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии