В Мордовии наркополицейские нашли тайник с 300 гр. героина

17.04.2015

 

В Мордовии задержаны двое жителей Московской области, которые пытались сбыть героин в особо крупном размере, сообщила "Вестнику Мордовии" пресс-секретарь Управления ФСКН России по Республике Мордовия Екатерина Тимошкина.
 
Тайники-закладки с наркотическими средствами 28-летняя девушка и ее 27-летний знакомый оборудовали недалеко от кафе "Лесная сказка" в Саранске. В ходе оперативных мероприятий и осмотра места происшествия наркополицейские изъяли оттуда 3 полимерных свертка, в которых находился героин общей массой около 300 грамм.
 
По оперативным данным, наркодилеры впервые приехали на территорию Мордовию с целью сбыта наркотического средства. Оба они являются наркопотребителями со стажем. Ранее к уголовной ответственности не привлекались.
 
В отношении фигурантов возбужденно уголовное дело по факту приготовления к незаконному сбыту наркотиков. По решению суда – избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится ряд следственных действий для установления всех фигурантов, причастных к данному преступлению.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии