В Мордовии по ДНК-профилю найден подозреваемый в убийстве 24-летней девушки

24.03.2015

29-летний житель Саранска задержан по подозрению в убийстве 24-летней жительницы Чувашии. Как сообщают в пресс-службе МВД по РМ, сотрудники управления уголовного розыска республиканского МВД разыскали его на съемной квартире в Темниковском районе.
 
Тело потерпевшей в сентябре прошлого года обнаружили в поле недалеко от села Новые Турдаки Кочкуровского района при проведении сельскохозяйственных работ. Судебно-медицинское исследование показало, что ее смерть наступила в результате механической асфиксии.
 
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий был установлен ДНК-профиль предполагаемого преступника. Следственными органами он был объявлен в розыск.
 
"По версии следствия, мужчина познакомился с девушкой в Москве. На почве личных неприязненных отношений у него возник умысел на убийство девушки. С этой целью он попросил знакомого привезти ее в Мордовию. Задушив потерпевшую, мужчина закопал ее тело в земле, после чего скрылся с места преступления", - сообщают в пресс-службе МВД по РМ.
 
В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По факту убийства Октябрьским МСО СУ СКР по РМ возбуждено уголовное дело.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии