В Мордовии шесть человек задержаны за незаконную охоту на кабанов

03.11.2015

В Ромодановском районе Мордовии полиция задержала шестерых охотников, которые подозреваются в незаконной охоте на кабанов.

Группу охотников с собаками остановили инспекторы ДПС ММО МВД РФ "Ичалковский" в 300 метрах от поселка Красный Узел. Обнаружив туши животных, они вызвали на место следственно-оперативную группу.

Выяснилось, что подозреваемые имеют официальные удостоверения на право охоты и зарегистрированные ружья. На руках у них была лицензия на отстрел одного животного, однако, увидев других кабанов, они не смогли сопротивляться азарту.

Сотрудники полиции изъяли у задержанных мясо животных, зарегистрированные ружья и патроны. Сумма причиненного ущерба государству в результате незаконной охоты устанавливается.

Ранее граждане не привлекались к ответственности за совершение подобных преступлений. Все шестеро были доставлены в отделение полиции №8 по обслуживанию Ромодановского района. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ – "Незаконная охота". В настоящее время проводится проверка.


 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии