В Мордовии уничтожили 12 кг наркотиков, изъятых из незаконного оборота

16.09.2015

Сотрудники Управления ФСКН России по Республике Мордовия уничтожили 12 килограммов наркотических средств, проходивших в качестве вещественных доказательств по 50 уголовным делам.
 
Как сообщила "Вестнику Мордовии" пресс-секретарь Управления ФСКН России по Республике Мордовия Екатерина Тимошкина, в огонь отправились 8,5 килограммов марихуаны, 1 килограмм маковой соломы, 300 грамм конопли, около 100 граммов героина, гашиш, более 1,5 килограммов синтетических наркотичских средств и психотропных веществ.
 
Если бы сбытчикам удалось реализовать данные наркотики на теневом рынке, то их прибыль составила бы более 7 миллионов рублей.
 
Плановое уничтожение наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ прошло под наблюдением комиссии, состоящей из представителей наркоконтроля, Министерства здравоохранения Мордовии, Управления Росприроднадзора.
 
Большая часть уничтоженных синтетических наркотиков принадлежала 27-летнему жителю Саранска Дмитрию Устимкину. Молодой человек занимался незаконным бизнесом, покупая и продавая "синтетики", по меньшей мере, в течение года. В августе 2013 года он был задержан наркополицейскими. В мае 2015 года его приговорили к 11 годам строгого режима и штрафу в 400 тыс. рублей.
 
В УФСКН по РМ обращаются к жителям республики с просьбой всю информацию, связанную с незаконным распространением наркотиков, либо содержанием наркопритонов, сообщать по анонимному круглосуточному телефону доверия управления: 47- 47- 31.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии