В Мордовии задержан житель Сызрани, подозреваемый в ограблении пенсионерки на 700 тыс. рублей

15.01.2015

Ранее неоднократно судимый 35-летний житель Сызрани задержан в Мордовии по подозрению в ограблении 84-летней пенсионерки. Сумма похищенного составила 700 тысяч рублей, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе МВД по РМ.
 
Потерпевшая познакомилась с неизвестным на улице. Он представился предпринимателем, рассказал, что намерен продавать в Мордовии мясную продукцию. Затем рассказал пожилой женщине, что его товар задержали на таможне, и ему срочно требуется большая сумма денег. Отдать их он пообещал с процентами.
 
Поверив незнакомцу, пенсионерка вместе с ним пошла в банк и сняла с трех счетов 700 тыс. рублей. Затем она сел в автомобиль "предпринимателя", который повез ее в неизвестном направлении. Только в этот момент жительница Саранска поняла, что стала жертвой преступника. Водитель не реагировал на просьбы высадить ее из машины. Мошенник довез пожилую женщину до заброшенного дачного массива около с. Аксеново Лямбирского района. Отняв пакет с деньгами, подозреваемый вытащил ее из салона и скрылся с места преступления.
 
В течение нескольких часов пострадавшая добиралась до проезжей части, пока ее не заметил проезжающий мимо водитель, который сообщил о произошедшем в полицию.
 
По данному факту СО ММО МВД РФ "Лямбирский" было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ. В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Похищенное изъято. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии