В УФСИН по Мордовии пресекли попытку передачи наркотиков, спрятанных в моркови

21.06.2013

Попытку передать наркотические вещества в лечебно-профилактическое учреждение № 21 пресекли в УФСИН по Мордовии.

 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия, при досмотре передачи в свежей моркови были обнаружены два свертка с неустановленным веществом порошкообразного и твердого содержания.
 
По результатам проведенной экспертизы было установлено, что порошкообразное вещество является смесью, содержащей метадон массой 1,78 грамм, а твердое спрессованное вещество - гашиш массой 1,35 грамм.
 
Посылку жителю Мордовии, осужденному за оскорбление представителя власти к 1 месяцу 18 дням лишения свободы в колонии-поселении и находящемуся на лечении, передал житель Москвы.
 
Как уточнили в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, наркотики предназначались осужденному жителю города Люберцы, который отбывает наказание в ИК-19. Однако поскольку тот был лишен права принимать посылки, их решили передать другому осужденному, с тем, чтобы тот позже доставил их адресату.
 
По данному факту сотрудниками ОП №14 ММО "Темниковский" МВД России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии