Житель Саранска устроил стрельбу из карабина в административном здании, пострадавший – в тяжелом состоянии

10.03.2017

 

В Саранске 55-летним местный житель подозревается в покушении на убийство более 2 человек с использованием огнестрельного оружия.

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в СУ СКР по Республике Мордовия, выстрелы из карабина прозвучали 7 марта в помещении административного здания ПАО "Ремстрой".

 

По данным пресс-службе МВД по РМ, мужчина выстрелил из принадлежащего ему оружия в сторону двери кабинета, затем вышиб ее ногой и пытался продолжить стрельбу в пятерых находящихся в комнате людей. Однако мужчинам удалось его обезоружить, и пуля ушла в потолок.

 

От выстрела пострадал 61-летний пенсионер. Со сквозным огнестрельным ранением брюшной полости он был доставлен в больницу. Сейчас его состояние врачами оценивается как тяжелое.

 

После совершения преступления подозреваемый скрылся, однако сотрудникам полиции удалось в кратчайшие сроки установить его местонахождение. Мужчина попытался укрыться за городом, в доме своего знакомого.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

 

С подозреваемым работают следователи, решается вопрос об избрании меры пресечения, устанавливается мотив совершенного преступления.

 

По предварительным данным, нападение произошло на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии