"Автопоезд культуры" в Мордовии прибыл к конечной станции

23.07.2014

В Мордовии завершился культурно-образовательный проект "Автопоезд культуры", реализация которого стала ключевым событием Года культуры на территории Мордовии,  сообщают в министерстве культуры и туризма РМ.

"Проект стал объединяющим фактором, хорошей площадкой для общения и обмена опытом между учреждениями культуры и муниципальными районами",  отметила заместитель министра культуры и туризма РМ Светлана Баулина. 

Между тем, для оценки проекта и выявления проблем и перспектив проведено анкетирование среди руководителей районных органов управления культуры. Результаты опроса показали, что 100% респондентов отметили огромное практическое значение "Автопоезда".
 
Как отмечают в министерстве, по итогам проекта сформирован список вопросов и предложений, волнующих работников культуры районов республики. Работа над решением проблем уже началась.

Министр культуры и туризма Мордовии Владимир Шарапов заявил, что в следующем году проект продолжит свою работу. В его рамках планируется проведение различных тематических форумов и реализация профориентационного проекта образовательных учреждений в сфере культуры "Культура ждет молодых!".

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии