Более половины районов Мордовии приняли участие в акции "100 книг писателей Мордовии"

15.04.2015

Еще в двух районах Мордовии – Большеберезниковском и Дубенском - прошла тематическая акция "100 книг писателей Мордовии", сообщают в Министерстве культуры Мордовии.
 
В Дубенках по традиции состоялась встреча заместителя Министра культуры и туризма Николая Храмова с работниками библиотечных учреждений района.
 
Обсуждались недостаточное оснащение районных библиотек современным мультимедийным и компьютерным оборудованием, нехватка средств на пополнение книжных фондов, проблемы привлечения читателей в библиотеки.
 
В актовом зале Дома культуры состоялись "Араповские чтения". Произведения эрзянского поэта, писателя, журналиста и переводчика, главного редактора журнала "Сятко" читали его земляки на русском и эрзянском языках.
 
В ходе акции так же были отмечены другие известные поэты и писатели – уроженцы Дубенского района: А.С. Щеглов, Е.И. Агеев, Е.В. Четвергов, Л.П. Седойкин, Л.В. Рябова, О.М. Сусорева, Ю.М. Демин, А. Подгорнова.
 
Напоминаем, что голосование "100 книг писателей Мордовии" продолжается. Отдать свой голос можно за книги любимых писателей Мордовии, а ими могут быть те произведения, которые вышли в свет в Мордовии, или в них говорится о нашей республике, а также произведения мордовских авторов и уроженцев мордовского края, известных в разных регионах России.
 
Голосовать можно на сайте Министерства культуры и туризма Республики Мордовия – www.mktrm.ru, либо на сайте органов государственной власти Республики Мордовия www.e-mordovia.ru в разделе "О Мордовии". По итогам голосования будет составлен рейтинг самых популярных книг, которые в начале нового учебного года будут рекомендованы для прочтения школьникам и студентам.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии