Медиапроект журнала Discovery о приключениях англичан в Мордовии появился в Сети

25.03.2015

 

Медиапроект журнала Discovery "Необычайные приключения англичан в Мордовии" появился в сети Интернет. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в Министерстве целевых программ РМ.
 
Известные британские блюзмены Уилл Джонс и Малколм Брюс и команда журнала Discovery побывали в Мордовии в начале февраля 2015 года. В поисках новой музыки, вдохновения и впечатлений британцы встречались с мордовскими музыкантами – группами "Ойме" и "Торама", участвовали в празднике Масленицы, пробовали национальную еду и напитки,
 
"Это был прыжок в неизведанное. Мы не знали, что нас ждет", – так охарактеризовали звезды британского блюза свою поездку в мордовское село Напольная Тавла, удивляясь радушию и гостеприимству местных жителей.
 
Проект позволяет представить широкой читательской аудитории журнала Discovery Мордовию и Саранск. В преддверии чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ потенциальные гости города смогут открыть для себя привлекательный для культурного туризма регион.
 
Подробный репортаж с красочными фотографиями и видеоматериалами, впечатлениями участников о жизни и культуре мордовского народа уже вышел на страницы интернета, с ним можно познакомиться на ресурсе http://mordovia.stepoutmedia.com/ 
 
Организатором пребывания музыкантов в Мордовии стала АНО "Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018".

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии