Мордовия и Пензенская область усилят сотрудничество в сфере туризма

04.07.2014

Между Мордовией и Пензенской областью достигнуто соглашение о проведении совместных мероприятий в сфере туризма, организации межрегиональных туристских маршрутов, проведении событийных мероприятий и усилении сотрудничества в области сельского туризма.

Как сообщают в министерстве культуры и туризма РМ, регионы договорились о сотрудничестве в ходе семинара по развитию агротуризма, который прошел в Лунинском районе Пензенской области на площадке базы отдыха "Михайлова слобода".

В рамках мероприятия участники также обсудили состояние и проблемы этой сферы, рассмотрели возможности создания туристских кластеров и маршрутов.

Особое внимание было уделено вопросам оказания государственной поддержки развитию сельского туризма, продвижения регионального туристского продукта в этой области.

В семинаре приняли участие заместитель министра культуры и туризма Мордовии, председатель Правительства Пензенской области, а также представители профильных министерств и ведомств Пензенской области, главы администраций, бизнес-сообществ в сфере туризма.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии