Сергей Волчков подарил Саранску концертную программу, наполненную любовью к жизни

03.12.2015

2 декабря в Саранске состоялся первый сольный концерт победителя проекта "Голос" Сергея Волчкова. Приехавший в первый раз в мордовскую столицу артист сразу погрузил зрителей в атмосферу классической советской эстрады, песен, написанных простым и достойным музыкальным языком, демонстрирующим потрясающие вокальные возможности и вселяющим уверенность в завтрашнем дне.

Один из красивейших баритонов современности оценили поклонники "Голоса" по всей стране, проголосовав в финале проекта за Сергея Волчкова. Были они и в этом зале, а в перерыве концерта делились воспоминаниями о том, как отправляли смс за любимого артиста, и тем, насколько ярче слышать его выступление, что называется, "живьем".

Знаменитые магомаевские "Ты моя мелодия", "Чертово Колесо" и "Королева Красоты" пордарили минуты ностальгии взрослой публике, погрузив ее во времена молодости.

Но по-настоящему растревожил зрителей проникновенный романс Татьяны Камышевой на стихи Евгения Аграновича "Любовь – оружию под стать". Произведение, которое не настолько известно, вызвало настоящие овации зрительного зала, настолько исполнитель растворился в образе, и публика ощутила это особенно остро.

Порадовала и профессиональная музыкальная команда, которая не только выполняла роль иллюстратора для певца, но и исполнила самостоятельно несколько композиций, которые тепло оценили саранские слушатели.

Популярная ария Мистера Икс, "победная", как назвал ее Сергей Волчков, поскольку именно с нее началось его успешное шествие на проекте "Голос", прозвучала в начале второго отделения. Шикарное исполнение произведения, отточенного до мелочей, идеально прозвучало в саранском зале. Как и закрывающие первое отделение концерта два произведения на итальянском языке, дающем вокалисту возможность на высшем уровне продемонстрировать все потрясающие возможности своего голоса. Как и "Синяя вечность" – вновь песня, которая связана с именем Муслима Магомаева.  Сходство тембров отмечала, говорят, даже сама Тамара Синявская.

Самое главное: на концерте удалось создать тот тесный контакт исполнителя и зрителей, который и является основой творческого развития для любого артиста, ради которого, как выразился Сергей Волчков, он и работает и что делает его счастливее с каждым днем. И тому подтверждение аплодисменты зала, который слушал стоя финальную "Я люблю тебя, жизнь!", сопровождая ее овациями.

Остается надеяться, что артист выполнит данное им на концерте обещание обязательно вернуться в Саранск в следующем году с новой программой. Как выяснилось, поклонников здесь у него много, и, возможно, после концерта станет еще больше, потому что он всем своим зрителям подарил ощущение радости от жизни, которое, всем нам нужно попытаться сохранить как можно дольше и передать своим близким.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии