Школьников Саранска ждут увлекательные каникулы

28.10.2016

 

 

Туристско-информационный центр РМ опубликовал очередные рекомендации для школьников на осенние каникулы, которые начнутся для учащихся уже в эти выходные дни.

 

Специалисты Туристско-информационного центра советуют посетить постоянную экспозицию и выставки Краеведческого музея им. И. Д. Воронина музея, а также стать участником программы "Каникулы в музее".

 

Также школьники могут стать зрителями Государственного театра кукол РМ или детского центра театра и кино "Крошка" и пообщаться с пушистыми зверушками, сделать памятное фото и накормить их с рук в контактном зоопарке "Пушистик".

 

Для любителей спорта можно покататься на коньках на одной из ледовых арен Саранска, или совершить заплыв во Дворце водных видов спорта – самом большом плавательном бассейне Мордовии или просто опробовать батуты развлекательного центра "Мадагаскар".

 

В кинотеатрах можно будет посмотреть российский мультфильм "Синдбад. Пираты семи штормов", в музее им. С. Д. Эрьзи - восхититься работами своих сверстников на выставке "Сказки Сельвы".

 

Кроме того, вместе с родителями можно побывать на одной из конных баз Мордовии, покататься на лошадях и получить позитивные эмоции от общения с этими животными.

 

Всех школьников приглашают стать участниками конкурса туристских маршрутов для болельщиков ЧМ-2018, отправиться в путешествие по Мордовии, прогуляться по экологическим тропам Мордовского заповедника им. П. Г. Смидовича и Национального парка "Смольный", узнать об обычаях и традициях мордовского народа в Музее мордовской народной культуры.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии