В Мордовии продолжается акция "100 книг писателей Мордовии"

10.03.2015

В Мордовии продолжается акция "100 книг писателей Мордовии", посвященная Году литературы в России и празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.
 
В рамках акции в районах республики проходят встречи учащихся, педагогов, работников учреждений культуры с видными литературными деятелями республики.
 
Такие встречи уже состоялись в Старошайговском, Темниковском, Рузаевском, Кочкуровском и Ичалковском районах. Сотрудники отдела национальной и краеведческой литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина подготовили экспозицию "Литературная Мордовия" с разделами: "Истоки и пути формирования", "Живой родник поэзии", "Драматургия: преемственность поколений", "Писатели – наши земли", хронологические рамки которой включают 19 – 21 вв. Подготовлены информационные дайджесты по творчеству писателей – уроженцев района.
 
Представители министерств, библиотек посещают районы республики, где встречаются с читателями, работниками библиотек, учителями; дарят книги мордовских писателей.
 
Акция проводится при поддержке Министерства печати, Министерства культуры и туризма и Министерства по национальной политике Мордовии. По результатам голосования сформируется рейтинг книг для чтения.
 
Акция "100 книг писателей Мордовии" продлится до 27 мая 2015 года.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии