В Саранск приедет Поезд дружбы Берлин-Москва

27.03.2018

 

Саранск вошел в число городов, которые примут Поезд дружбы Берлин-Москва. Акция пройдет с 4 по 16 июня, около двухсот послов мира проедут на поезде по России, чтобы узнать нашу страну, познакомиться и подружиться с россиянами и вместе увидеть открытие Чемпионата мира по футболу в Москве.

 

Участники делегации посетят также Санкт-Петербург, Псков, Пензу, Нижний Новгород, Тверь, Вологду, Грозный, Краснодар, Екатеринбург, Уфу, Вологду, Симферополь, Ялту и другие города. В каждом регионе готовится интересная программа, включающая встречи с общественностью, посещение достопримечательностей и культурных мероприятий, мастер-классы и экскурсии.

 

Организатором проекта выступила немецкая общественная организация Druschba.Global. Цель проекта — развитие общественной дипломатии, создание условий для дружбы и сотрудничества между Германией и Россией в различных областях общественной жизни.

 

Все участники акции соберутся в Москве, чтобы отпраздновать День России на российско-немецком музыкальном фестивале и посмотреть церемонию открытия Чемпионата мира по футболу.

 

Организаторы уже сейчас получают по 200 звонков в день от желающих отправиться в Россию на Поезде дружбы.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии