В Саранске пройдет семинар-практикум для руководителей духовых оркестров Мордовии

25.02.2014

27 февраля в Саранске пройдет Республиканский семинар-практикум для руководителей духовых оркестров, сообщают в Министерстве культуры и туризма РМ. Его организаторами выступили Республиканский Дом народного творчества и Саранское музыкальное училище им. Л.П. Кирюкова.

В семинаре-практикуме примут участие руководители и участники духовых оркестров, специалисты, занимающиеся оркестровкой музыкальных произведений для духовых оркестров из Ардатовского, Атяшевского, Ковылкинского, Рузаевского, Старошайговского и Чамзинского районов республики.

В теоретическом блоке планируется рассмотрение актуальных проблем оркестрово-ансамблевого исполнительства. Специалисты также обменяются опытом по подбору репертуара для духового оркестра.

В практической части семинара-практикума, который пройдет  на базе музыкального училища им. Л.П. Кирюкова, преподаватель оркестрового отделения Анатолий Батенков с участием студенческого состава духового оркестра проведет мастер-класс работы с основными оркестровыми группами.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии