Летняя академия АЕР - 2015 пройдет в Саранске

19.08.2014

Летняя академия Ассамблеи европейских регионов (АЕР) в 2015 году пройдет в Саранске. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе МНУ им. Н. П. Огарева, такое решение было принято на заседании Оргкомитета Летней академии-2014, которое состоялось 17 августа в г. Новый Сад (Сербия).

Организаторами международного мероприятия выступят МГУ им. Н. П. Огарева и Министерство экономики Мордовии.

Проект программы Летней академии АЕР – 2015 в Саранске под названием "Спорт – от самосовершенствования к региональному росту" охватит тематику спорта высоких достижений и массового спорта, спортивного волонтерства, параолимпийского движения, влияния спорта на социально-экономическое развитие региона.
 
На лекциях, семинарах, мастер-классах будет широко представлен опыт развития и популяризации спорта и здорового образа жизни в Мордовии и, в частности, Мордовском университете.

Как отмечают в пресс-службе, Летняя академия АЕР - площадка, на которой представители разных регионов обмениваются опытом реализации различных направлений региональной политики. Главная задача Летних академий – подготовка молодежи к управлению регионом.

Ассамблея Европейских регионов – крупнейшее независимое объединение региональных органов власти в Европе, существующее с 1985 года. В АЕР входят 203 региона из 35 стран, в их числе всего два российских региона – Республика Мордовия и Татарстан.
 
В настоящее время Летняя академия – 2014, проходит в автономной сербской провинции Воеводина. Она посвящена теме "Мультикультурные, мультиэтничные и мультиязычные регионы. Региональное разнообразие для социально-экономического роста".
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии