Мордовии направлено на поддержку систем инклюзивного профессионального образования инвалидов более 4,4 млн рублей.

05.05.2016

Мордовия получит субсидии на поддержку региональных систем инклюзивного профессионального образования инвалидов в размере 4 млн 424,6 тыс. рублей.

 

Как сообщает сайт органов госвласти Республики Мордовия, средства могут быть направлены на оснащение оборудованием, в том числе специальным учебным, реабилитационным, компьютерным; разработку и закупку образовательных программ, учебно-методических материалов, программного обеспечения; повышение квалификации, переподготовку и проведение стажировок педагогических и управленческих кадров;  обеспечение доступности образовательных организаций для инвалидов (в том числе устройство пандусов, расширение дверных проёмов, переоборудование и приспособление раздевалок, спортивных и актовых залов, столовых, библиотек, учебных кабинетов, медицинских кабинетов, санитарно-гигиенических помещений, установку подъёмных устройств и т.д.).

 

Соответствующие распоряжения подписаны Председателем Правительства РФ Д.А.Медведевым и опубликованы на официальном сайте ведомства.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии