Преподаватель Мордовского университета победил в двух номинациях конкурса "Архитектурный образ России"

29.12.2015

Преподаватель архитектурно-строительного факультета МГУ им. Н. П. Огарева Евгений Ширчков стал победителем конкурса "Архитектурный образ России", организатором которого выступил Межрегиональный общественный фонд "Мир молодежи".

Представитель Саранска занял первые места в двух номинациях конкурса: "Образ России" и "Жилой дом для Арктики", сообщают в пресс-службе вуза.

В номинации "Образ России" участник из Мордовии представил проект "Дом с видом на небо". Главной особенностью планировки здесь стала спальня в центре дома с единственным "окном" в потолке. Как отмечает автор, это попытка создать современный облик традиционного северного дома и дать жильцам возможность взглянуть на окружающее пространство по-новому.

В категории "Жилой дом для Арктики" Евгений Ширчков стал победителем с работой "Северная коммуна". В основе проекта - идея жилого комбината, доработанная с учетом суровых климатических условий Арктики. Евгений предложил проект многоквартирной застройки с модульной структурой, которая формируется жилыми ячейками, хозяйственными и общественными пространствами. Преимущество проекта в том, что секции могут компоноваться в структуры различного масштаба и сложности.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии