В столице Мордовии педагоги и психологи обсудили аспекты сотрудничества (фото)

28.03.2013

В Саранске в четверг состоялся ХI Республиканский научный семинар "Современная школа и психология: перспективы сотрудничества". Его организаторами выступили кафедра специальной и прикладной психологии МГПИ им. Евсевьева, Региональный психологический центр, Научно-практический центр "Акмеологический центр" Мордовского пединститута при участии Управления образования Департамента по социальной политике администрации г. о. Саранск.

 
Как отметил доцент кафедры специальной и прикладной психологии Михаил Каргин, в работе семинара приняли участие практикующие психологи, педагогические работники и представители администрации образовательных учреждений различного типа, студенты психологических специальностей и направлений подготовки.
 
Научный семинар прошел по трем секциям. Это "Профилактика синдрома профессионального выгорания" (для начинающих педагогов), "Психолого-педагогическое сопровождение мониторинга универсальных учебных действий в начальной школе" (для психологов и учителей начальной школы), "Тренинг профилактики деструктивного взаимодействия" (для педагогов-предметников и классных руководителей).
 
По итогам работы научного семинара его участникам вручили сертификаты.
 
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии