Депутат Государственной Думы РФ Александр Воробьев проводит встречи с жителями Дубенского района

31.08.2017

 

 

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы РФ Александр Воробьев посетил Дубенский район Мордовии. На встрече с главой Дубенского района Сергеем Плешаковым он обсудили социально-экономическое развитие района, ход уборочной кампании, строительство животноводческих комплексов, социального центра, домов для молодых семей.

 

В этот же день депутат встретился с коллективом ООО "Магма Керамик". В начале встречи доверенное лицо врио Главы РМ Владимира Волкова, члена Высшего совета Партии Алена Катаева рассказала о том, как развивается район в сфере образования, здравоохранения, АПК, производстве. В селе Поводимово завершается реконструкция школы, детского сада, здесь появится животноводческий комплекс, который позволит создать более 150 новых рабочих мест. В районе работают ФАПы, еще один строится в селе Кочкурово.

 

В ходе встречи прозвучало несколько вопросов, в том числе проблемных. Это и ремонт дорог, и возведение детской игровой площадки в райцентре и отсутствие радиовещания в нескольких сёлах. Глава района отметил, что в районе будет построена детская площадка в парковой зоне, на которую выделено более 1,2 млн.рублей. Александр Воробьев в своём выступлении отметил, что с особым уважением относится к жителям Дубенского района, и эта земля стала для него родной. Он также подчеркнул, что за последние годы район стал лидером в республике по многим показателям.

 

Депутат встретился с коллективом Центральной районной больницы района. На этой встрече были обсуждены вопросы здравоохранения, реализации программы "Земский доктор ". Прозвучали обращения о закупке нового оборудования и капитальном ремонте ФАПа.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии