На форуме гражданских инициатив "Инерки" активная молодежь Мордовии сможет получить поддержку своих проектов

12.07.2017

 

 

В Большеберезниковском районе Мордовии продолжается форум гражданских инициатив в рамках VIII Межрегионального молодежного образовательного форума "Инерка – 2017".

 

На площадке палаточного лагеря собрались представители активной молодежи республики от 18 до 30 лет по направлениям: Волонтеры Чемпионата Мира, Студенческое самоуправление, Молодежные инициативы, Молодые политики, Российское движение школьников.

 

На форуме встретились представители ВУЗов, ССУЗов, общественных организаций, политических партий, муниципальных районов республики. В числе участников – гости из Свердловской, Саратовской, Волгоградской и Московской областей. Мордовский университет на форуме представляют 77 студентов, сообщают в вузе.

 

В первый день активисты знакомились и обживались на территории форума, проходили адаптивные игры, квесты, игры на командообразование. Основополагающими событиями стала работа в рамках Конвейера проектов. Для тех, кто запланировал защищать свои идеи, были проведены: тренинги "Проработка идеи", "Работа над бюджетом проекта". На протяжении всех дней участники будут дорабатывать свои заявки и защищать перед экспертами. Лучшие получат финансирование на реализацию своего проекта.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии