Студенты МГУ им. Огарева живут в полевых условиях, ездят на броне и учатся тушить пожары на разных объектах

16.08.2018

 

 

Для студентов специальности "Техносферная безопасность" Мордовского госуниверситета им. Н.П.Огарёва впервые организована практика в полевых условиях в палаточном лагере на базе Центра подготовки пожарных, спасателей ГКУ Республики Мордовия "Специальное управление гражданской защиты".

 

Уже более двух недель будущие спасатели учатся работать с пожарно-техническим вооружением, дыхательными аппаратами, боевой одеждой пожарного. Они также осваивают различную технику, которая прибывает для проведения занятий из разных подразделений. Так, один из дней был посвящён работе в передвижной теплодымокамере, внутри которой имитируется обстановка на пожаре, сообщили в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.

 

Также для обучающихся был организован выезд в психоневрологический интернат, где студенты познакомились с особенностями обеспечения пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

Также за прошедшие дни ребята успели познакомиться с деятельностью Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС) при администрации Большеберезниковского района, поработать в качестве волонтеров на соревнованиях V Всероссийского полевого лагеря "Юный водник" и встретиться с начальником ГУ МЧС России по Республике Мордовия Андреем Наумовым.

 

Учебная практика в полевых условиях продлится до 25 августа.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии