В филиале ПАО "МРСК Волги" - "Мордовэнерго" будет создан ситуационно-аналитический центр

29.08.2016

На период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году в филиале ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Мордовэнерго" будет создан ситуационно-аналитический центр (САЦ). Его целью станет обеспечение эффективного функционирования электросетевого комплекса Республики Мордовия, взаимодействие субъектов электроэнергетики, территориальных сетевых организаций и органов исполнительной власти региона, повышение эффективности управленческих решений в случае возникновения нештатных ситуаций и оперативного решения возникающих вопросов.



В настоящее время в Центре управления сетями, где будет располагаться САЦ, завершается процесс интеграции геоинформационной системы с системой спутникового мониторинга ССМА Wialon Pro. Она создается в рамках выполнения целого комплекса технических мероприятий плана–графика по организации функционирования ситуационно–аналитического центра ЧМ по футболу 2018 года.



Данная интеграция позволяет контролировать в режиме реального времени место нахождения оперативно выездных и оперативно–ремонтных бригад филиала на геоинформационной подложке, отображающей электросетевые объекты республики и их эксплуатационное состояние.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии