В Госсобрании Мордовии наградили региональных призеров конкурса Александра Невского

08.12.2017

 

 

8 декабря в Государственном Собрании Республики Мордовия были награждены призеры регионального этапа межрегионального конкурса "Александр Невский - Слава, Дух и Имя России".

 

Награждение состоялось в рамках работы круглого стола, организованного ко Дню Героев Отечества, 200-летию памяти великого флотоводца, адмирала Федора Ушакова и 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза М.П. Девятаева "Нравственные и духовные основы подвига. Дискуссия ко Дню героев Отечества".

 

Заместитель Председателя Госсобрания РМ Иван Москаев отметил значимость памятной даты для патриотического воспитания молодого поколения и сохранения исторического наследия народа: "Мы должны быть достойны наших героев и следовать примеру их жизненной стойкости, чтобы Россия и дальше существовала как великое государство, а народ по праву гордился своим Отечеством".

 

В рамках круглого стола было рассказано о реализации в Мордовии проектов "Бессмертный полк" и "Герои нашего времени". К участникам мероприятия обратились представители Главного управления МЧС РФ по РМ и духовенства.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии