В Мордовии передвижение с оружием будет разрешено только спортсменам

30.05.2018

 

Правоохранительные органы напоминают об обеспечении мер безопасности и ограничениях, действующих на территории города Саранска и республики в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

 

В период с 25 мая по 25 июля 2018 года согласно Указу Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года № 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года" на территориях субъектов Российской Федерации, в пределах которых расположены объекты инфраструктуры, предназначенные для проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, введены усиленные меры безопасности.

 

В связи с этим необходимо помнить, что на территории Республики Мордовия приостанавливается деятельность оружейных магазинов по реализации гражданского оружия и патронов к нему, приостанавливается деятельность обучающих организаций по подготовке граждан по программе безопасного обращения с оружием и приобретения соответствующих навыков обращения с ним.

 

Гражданам, владеющим оружием, с 25 мая по 25 июля 2018 года категорически запрещено передвижение с ним по территории региона, вне зависимости от вида и типа оружия, а также цели передвижения (охота, транспортировка, учебные стрельбы). Исключение данным указом предоставлено только спортсменам, участникам всероссийских и международных спортивных соревнований по спортивной стрельбе.

 

Запрет распространяется также и на охотничье оружие, в связи с чем охота в указанный период времени на территории республики будет невозможна.

 

В случаях выявления нарушения гражданами ограничительных мер в области оборота оружия, их оружие подлежит изъятию до окончания срока действия ограничений.

 

В этой связи, владельцам оружия настоятельно рекомендуется со всей ответственностью отнестись к вопросам его оборота и хранения.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии