В Саранске 337 школьников летом занимаются благоустройством и работают в сельхозпредприятиях

25.07.2017

 

 

337 школьников трудоустроились на летнее время с помощью Центра занятости населения Саранска.

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в ЦЗН, основными видами работ для подростков в этом году, как и в предыдущих, являются благоустройство территорий сельских поселений, объектов соцкультбыта, школ, подсобные работы в сельском хозяйстве.

 

"Многим подросткам нравится работать и зарабатывать, поэтому ежегодно ряды желающих поработать во время летних каникул пополняются. Участвуя во временных работах, подростки не только получают первые профессиональные навыки, зарабатывают первые в своей жизни деньги, но и вносят свой вклад в развитие и благоустройство республики", - отмечают в Центре занятости.

 

Наиболее активно участвуют в программе, предусматривающей рабочие места для детей, МП г.о. Саранск "Зеленое хозяйство", МП г. о. Саранск "Спецавтохозяйство Саранское", АО "Лидер-Компаунд", ООО "Эм-Кабель", МП г. о. "Горремдорстрой", ООО "ЖЭК №3", ООО "Домоуправление №24".

 

С каждым из подростков предприятия заключают срочные трудовые договоры. Заработная плата предоставляется за счет средств работодателя, также есть материальная поддержка от Центра занятости.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии