Ярмарка меда будет проводиться в Саранске раз в две недели

13.08.2018

 

 

Ярмарка меда в Саранске будет проводиться на постоянной основе. Информация об этом прозвучала на еженедельном совещании в Администрации города. В минувшее воскресенье 24 пчеловодческих хозяйства Мордовии представили на продажу представлено 2,5 тонны меда, из которых 2 тонны было продано - это 445 трехлитровых банок. Цена меда варьировалась от 1300 до 1500 рублей.

 

Как отметил Глава Администрации городского округа Саранск Петр Тултаев, к нему обратились пчеловоды, которые рассказали, что продукции у них еще довольно много, и попросили сделать эти ярмарки постоянными.

 

"Мы договорились, что медовые ярмарки в Саранске будут проводиться раз в две недели на традиционном месте – возле РДК. Места мы предоставляем бесплатно, а также за городом – организация и уборка. Важное условие: чтобы на этих ярмарках присутствовали только сельхозпроизводители из нашей Республики. Для производителей из других регионов есть рынки", – подчеркнул Петр Тултаев.

 

Следующая ярмарка меда в столице Мордовии состоится 26 августа. Мэр Саранск распорядился предоставить возможность продавать на этих ярмарках цветочную рассаду и саженцы.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии