Сирия: непоражаемый Су-24М2 крадется на высоте в десяток метров

05.12.2017

 

Экипажи сирийских фронтовых бомбардировщиков Су-24М2 продолжают совершенствовать свое боевое мастерство. В Сети появилось зрелищное видео пролета этого ударного самолета на предельно малой высоте.

 

Судя по обстановке, кадры сделаны не на каком-нибудь полигоне, а в районе реальных боевых действий.

 

По мнению военных экспертов, возможность атаковать цели, находясь на высоте всего лишь в несколько десятков метров, позволяют Су-24М2 эффективно преодолевать современные системы ПВО. Расчеты зенитчиков могут обнаружить бомбардировщики непосредственно в момент сброса бомб или даже после выполнения задания. Поэтому не зря наличие у Сирии таких самолетов очень беспокоит США и некоторых соседей арабского государства.  

Для высокоточных ударов свободнопадающими бомбами данная модификация "Сухих" оборудована современным прицельно-навигационным комплексом СВП-24 "Гефест".

 

Кроме того, на бомбардировщиках появились ракеты Х-29Л с лазерной полуактивной головкой самонаведения класса "воздух – земля" с дальностью полета около 10 км и мощной боеголовкой весом в 320 кг.

Самолет получил модернизированные системы навигации и радиоэлектронной борьбы, способные затруднять применение по нему управляемого ракетного вооружения.

 

Лев Романов

 

Фото Encyclopedia of Syrian military

ВНИМАНИЕ! В последнее время участились факты публикации материалов "Вестника Мордовии" без ссылки на наше издание. Напоминаем, что при использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна. При нарушении данного условия редакция оставляет за собой право обратиться в суд.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии