Учебная авиационная группа «Сокол» в ближайшее время получит 9 Ка-226

03.12.2013

Сегодня инженерно-технический состав учебной авиационной группы «Сокол» военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» убыл на Кумертауское авиационное производственное предприятие (Республика Башкортостан) для получения новых многоцелевых вертолетов Ка-226. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации
 
Специалисты инженерно-технического состава на базе предприятия выполнят осмотр принимаемой авиационной техники, проверят работу каждого из механизмов, а также проведут проверку технической документации.
 
Позже на предприятие прибудет летный состав для проверки работоспособности всех систем, радиоэлектронного оборудования, работы двигателей. Летчики выполнят контрольный полет и перегонят вертолеты к месту постоянного базирования. Перегон вертолетов будет осуществляться в два этапа.
 
Вертолет Ка-226 – легкий многоцелевой вертолет, имеет повышенную точность навигации, уровень надежности и безопасности. Вертолет Ка-226 предназначен для обучения курсантов на вертолеты марки «Ка» (Ка-50, Ка-52, Ка-27 и другие), перевозки личного состава, а также для решения других специальных задач в интересах Военно-воздушных сил.
 
Особенностью данного типа вертолета является соосная схема расположения винтов.
 
В настоящее время в учебной авиационной группе «Сокол» ВУНЦ ВВС «ВВА» находится 17 вертолетов Ка-226.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии