В Мордовии торжественно отметили 80-летие гражданской обороны

05.10.2012

Глава Мордовии принял участие в праздновании 80-летия Гражданской обороны России. Торжественное заседание по случаю юбилея состоялось в Театре оперы и балета мордовской столицы.
 
Обращаясь к собравшимся в зале сотрудникам и ветеранам ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, Владимир Волков отметил, что их работа имеет большое значение для решения вопросов общегосударственного значения и общественного спокойствия.
 
"Спасатели и пожарные – это не только профессия – это образ жизни, постоянная готовность к самопожертвованию, к подвигу, который у вас считается простой работой. Работой, результатом которой являются сотни спасенных жизней. Только в текущем году спасатели республики спасли на пожарах 348 человек, сохранили материальных ценностей на сумму более 232 млн. рублей", - сказал Владимир Волков.
 
Руководством республики принято решение о предоставлении социальных выплат работникам и сотрудникам гражданской обороны, внесшим большой вклад в систему гражданской обороны, также отметил Глава Мордовии.
 
К присутствующим также обратился Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков. Он поблагодарил их за недавнюю работу в Краснодаре а также сообщил о том, что на федеральном уровне принято решение об увеличении на 74 единицы штатного состава противопожарной службы республики, а также выделен 21 млн. рублей для оснащения Центра управления кризисными ситуациями.
 
В ходе праздничного мероприятия лучшим сотрудникам МЧС были вручены государственные награды.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии