В Сирии вновь замечен спецназовский комплекс ВСК-94

06.03.2017

 

В ходе боевых действий в районе Кабун в Дамаске у бойцов республиканской гвардии вновь замечен 9-мм бесшумный войсковой снайперский комплекс ВСК-94.

 

Это уникальное оружие редко засвечивается на данном театре военных действий, и вот

в Сети появилась фотография отдыхающих на передовой гвардейцев, один из которых вооружен ВСК-94.

9-мм ВСК-94 заслужил уважение бойцов спецподразделений, в распоряжении которых он находится. И, в самом деле, этот комплекс имеет уникальные характеристики. Например, применяемая им так называемая "тяжелая" пуля патрона ПАБ-9 на дальности 100 м пробивает пластину из стали в 8 мм. Максимальная дальность прицельной стрельбы - 400 м.

 

Вес без магазина и "оптики" - всего 2,7 кг. Скорострельность одиночным огнем - 30 выстрелов в минуту, а в автоматическом режиме - до 90. Емкость магазина 10 или 20 патронов.

Сирийцы, по некоторым данным, закупили ВСК-94 в России еще в конце 90-х годов прошлого века для вооружения своих элитных подразделений. 

 

Роман Катков

 

Фото: Отвага2004, twitter.com/warsmonitoring

 

ВНИМАНИЕ!  При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии