Мордовия входит в тройку регионов-лидеров социально-политической устойчивости

07.09.2017

 

Мордовия заняла 3 место в лидирующей группе из восьми регионов страны в рейтинге социально-политической устойчивости, подготовленном фондом "Петербургская политика".

 

По итогам августа текущего года республика набрала 8,1 балла, уступив лишь Белгородской и Ленинградской областям.

 

Прежде всего, на высокую оценку социально-политического развития республики повлияла встреча Владимира Путина с Владимиром Волковым накануне выборов 10 сентября, отмечают эксперты. Лидер региона доложил о ситуации в экономической и социальной сферах, поблагодарил за поддержку ключевых проектов в промышленности и представил образец первой российской субстанции новейшего поколения антибиотиков, которые разрабатываются на заводе "Биохимик".

 

В докладе также обозначена работа республиканской власти по развитию муниципальных районов. В числе заметных событий названы: начало строительства четвертой очереди "Мордовского племенного центра" группы компаний "Талина" в селе Засечная Слобода Инсарского района, тепличного комплекса в Большом Игнатове, запуск после многолетнего перерыва кирпичного производства в Ельниковском районе, открытие Центра культурного развития в Ардатовском районе.

 

Среди других положительных событий эксперты фонда назвали 5-е место Мордовии по динамике реальных денежных доходов населения за I полугодие 2017 года.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии