Поздравление Председателя Госсобрания РМ 87-ой годовщиной образования Мордовской автономии

10.01.2017

 

 

"Уважаемые сограждане!

Поздравляю вас с 87-ой годовщиной исторического события, которое оказалось основой для становления и развития нашей республики. Произошло это 10 января 1930 года, когда была образована Мордовская автономная область с центром в городе Саранске. Решение, важное в плане строительства государственности мордовского народа, стало отправной точкой для поступательного движения вперёд, укрепления социально-экономического потенциала, для выдающихся достижений в производственном секторе, науке, образовании, культуре и других сферах общественной жизни.

 

На протяжении прошедших десятилетий Мордовия была неотъемлемой частью великой России. Вместе со всей страной преодолевала трудности и невзгоды военного лихолетья, поднимала народное хозяйство, возрождала то, что было утрачено после распада СССР. Курс на порядок, согласие и созидание позволил республике приобрести имидж политически стабильного региона, где каждый может найти применение своим силам и способностям.

 

Руководство и все жители активно поддерживают политику, проводимую в нашей стране, курс нашего Президента В.В. Путина. Результаты прошедших в сентябре 2016 года выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, Государственное Собрание Республики Мордовия, местные Советы депутатов стали активным подтверждением этому.

 

Мордовия - это край талантливых и трудолюбивых людей, которые чтут и хранят традиции своих предков, открыты для сотрудничества и дружбы, славятся своим гостеприимством. Благодаря этому Мордовия неоднократно становилась местом проведения крупных мероприятий федерального и международного уровня и сейчас активно готовится к проведению Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 г. Уверен, что свойственный нашей республике ответственный подход к делу позволит организовать самый престижный из спортивных турниров планеты на высочайшем уровне, оставит яркие впечатления у его участников.

 

День образования Мордовской автономной области – это история, о которой следует помнить. Завоевания наших отцов и дедов на ратном и трудовом фронте, уроки прошлого должны быть назиданием нынешнему и будущим поколениям, ориентиром в мирном строительстве во славу республики и России в целом.

 

От всей души желаю жителям и уроженцам Мордовии благополучия, успехов и крепкого здоровья!"

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии