Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин выступил с инициативой по укреплению инфраструктуры детского отдыха

28.04.2018

 

 

27 апреля Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин выступил с инициативой, разработанной мордовскими парламентариями, на Комиссии Совета законодателей РФ по вопросам социальной политики. Заседание прошло в Санкт-Петербурге в рамках мероприятий Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании Российской Федерации, посвященных Дню российского парламентаризма.

 

 

В своем выступлении Владимир Чибиркин поднял вопрос о необходимости укрепления в регионах инфраструктуры детского отдыха. Речь идет о принятии на законодательном уровне решений относительно развития системы детского загородного отдыха и дополнительной поддержки предприятий и организаций, имеющих на балансе загородные оздоровительные лагеря и базы отдыха для детей и подростков. За последние годы число подобных социальных объектов в стране заметно сократилось. По мнению Председателя Госсобрания Мордовии, существенно снизить остроту проблемы возможно посредством механизма частно-государственного партнерства в данной сфере и поддержки социально ответственных предприятий.

 

На заседании Комиссии Владимир Чибиркин высказал ряд предложений, которые получили поддержку членов Совета законодателей России при Федерального Собрания РФ.

 

В этот же день тема была обсуждена в ходе встречи парламентариев с Президентом России Владимиром Путиным. Отмечена возможность разработки и реализации госпрограммы развития загородного летнего отдыха.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии