В Саранске завершилось оглашение Послания Главы Мордовии к Госсобранию

27.01.2012

 

В Театре оперы и балета Саранска завершилось оглашение ежегодного Послания Главы Мордовии Николая Меркушкина с Посланием к Государственному Собранию РМ.
 
Пользователи Сети Интернет смогли в режиме on-line услышать обращение руководителя региона к депутатам Госсобрания. Трансляция велась на официальном сайте органов государственной власти Республики Мордовия.
 
Речь Николая Меркушкина продолжалась около 3,5 часов. Глава Мордовии затронул вопросы, касающиеся развития всех сфер развития республики и страны в целом.
 
Николай Меркушкин подвел итоги социально-экономического развития за минувший год, отметил достижения в сфере высоких технологий, обозначил проблемы в различных областях, в частности, в системе здравоохранения и образования, над разрешением которых предстоит работать в текущем году.
 
Руководитель региона подчеркнул, что республика должна прочно стать на рельсы инновационного развития, для этого предпринимаются все меры организационного и финансового плана.
 
В 2012 году в Мордовии будут отмечать 1000-летие Единения мордовского народа с народами российского государства. Это событие имеет глобальное значение для дальнейшего укрепления межнациональных отношений и дает еще один толчок для развития экономики республики.
 
Глава Мордовии подчеркнул, что на необходимо достояно пройти президентские выборы, чтобы граждане республики отдали свои голоса наиболее достойному кандидату. Благодаря этому решению определится будущее региона, продолжится созидательный курс на наращивание экономического потенциала и благополучие граждан. Республика сделает все для дальнейшего укрепления политической стабильности в стране.
 
___  
 
В Саранске завершилось оглашение Послания Главы Мордовии к Госсобранию
 
На базе Технопарка Мордовии будут реализованы проекты в области электронного приборостроения и волоконной оптики
 
Николай Меркушкин: В Мордовии удалось запустить мощную уникальную структуру инновационного развития
 
Глава Мордовии в своем Послании заявил о необходимости сохранения стабильности в стране
 
В Саранске началось оглашение Послания Главы Мордовии к Госсобранию
 
Послание Главы Мордовии к Государственному Собранию будет транслироваться в режиме on-line
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии