Владимир Волков обсудил ход подготовки объектов мундиаля с руководителем Волжско-Окского управления Ростехнадзора

21.09.2017

 

 

Глава Мордовии Владимир Волков 21сентября обсудил с руководителем Волжско-Окского управления Ростехнадзора Константином Давыдовым подготовку объектов, подконтрольных надзорному ведомству к ЧМ-2018.

 

В частности речь шла о строительстве стадиона "Мордовия Арена" и реконструкции аэропортового комплекса в Саранске. Были приняты решения, касающиеся контроля качества и соблюдения сроков подготовки указанных объектов к мундиалю.

 

Константин Давыдов высоко оценил эффективность взаимодействия ведомства и Республики Мордовия по важнейшим вопросам совместной деятельности.

 

Он также проинформировал Владимира Волкова о том, что на одной из центральных улиц Саранска завершается ремонт здания Ростехнадзора: "К чемпионату мира по футболу наше здание будет приведено в полный порядок!"

 

Кроме того, на встрече поднимались вопросы подготовки республики и объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду, бесперебойного обеспечения потребителей  тепловой энергией, а также ликвидации задолженности перед поставщиками коммунальных услуг. Стороны ещё раз подтвердили готовность взаимодействовать оперативно и в интересах жителей республики по всем вопросам совместной деятельности.

 

Также главе региона был представлен заместитель руководителя Волжско-Окского управления Ростехнадзора по Республике Мордовия Владимир Расшивалин, назначенный на должность в мае текущего года приказом руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии