Филиал "Мордовэнерго" поддержит фестиваль #ВместеЯрче

02.09.2016

 

 

 

Со 2 по 11 сентября в Республике Мордовия планируются мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, к проведению которых присоединился филиал ПАО "МРСК Волги" (входит в группу «Россети") - "Мордовэнерго".

 

В течение фестивальных дней и на протяжении ближайшего месяца энергетики проведут дни открытых дверей в производственных отделениях филиала. Планируются также уроки по энергосбережению для учащихся школ, лицеев и колледжей. Лекции на тему энергосбережения будут организованы и для сотрудников компании. Кроме того, в филиале пройдет конкурс на лучшее энергосберегающее подразделение.

 

Свой вклад в организацию фестиваля внесут и самые маленькие жители Республики. Дети сотрудников филиала "Мордовэнерго" подготовят свои рисунки на тему "энергосбережение". По итогам конкурса будет определен самый талантливый и креативный художник, который получит специальную награду.

 

Идея проведения фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015 осенью прошлого года. Её активно поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, Госкорпорация "Фонд содействия реформирования ЖКХ", ПАО "Россети" и ряд других организаций.

 

Фестиваль пройдет в областных центрах и крупных городах страны в целях популяризации культуры бережного потребления энергоресурсов и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России. На региональном уровне проведение фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче поддержали уже свыше 70 администраций субъектов Российской Федерации.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии